“Читаем детям о войне”

DSC_008113 июля  в Мирновской сельской библиотеке была проведена акция “Читаем детям о войне”. Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.  В рамках акции библиотекарь подготовила беседы о писателях – фронтовиках, подобрала книги и рассказы о военном времени для громкого чтения детям. В библиотеку пришли дети от 6-14 лет. Прослушали рассказ С.Георгиева “Дедушка”. Этот рассказ не столько о войне, сколько о таланте человечности, о милосердии, о доброте. А потом состоялся искренний разговор о страшных годах войны и великом подвиге. Дети поделились своими знаниями об участии их прадедушек и прабабушек в войне и Великой Победе. Было очень приятно, что дети знают о своих родных и дорожат воспоминаниями о ветеранах.