«Кино – волшебная страна»

IMG_19393 февраля в Детской библиотеке провели кинолекторий «Кино – волшебная страна», посвященный  Году Российского кино. Ребята окунулись в волшебный мир фильмов и сказок. На пути в страну Кино, дети отгадывали загадки о героях и злых персонажей из детских фильмов, сказок и мультфильмов; проходили испытания Бабы-Яги и Кикиморы; перебрались по «кочкам»; помогали белочке собирать «шишки и грибы»; танцевали зажигательный танец. А в конкурсе «Лиса Алиса и кот Базилио» ребята показали, на сколько они дружны. В конце пути дети посмотрели мультфильм «Царевна-лягушка» (1954), после которого активно обсуждали действия персонажей.

В Год кино для читателей детской библиотеки пройдут киновечера, ретроспективные показы мультипликационных фильмов и сказок, викторины и другие интересные мероприятия.

В детской библиотеке оформлены тематические выставки «Виват Кино» и «Классика и кино».

IMG_1906 IMG_1907