“Мое здоровье – это мое право”

PB27000230 ноября в  Центральной библиотеке состоялся устный журнал  “Мое здоровье – это мое право”,  приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в котором приняли участие учащиеся филиала ГБПОУ Буздякского с/х колледжа. Ведущая М. Кувшинова рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. Одновременно была продемонстрирована книжная выставка «По краю бездны». Был показан тематический видео – фильм о СПИДе.

Также ведущая мероприятия озвучила для окружающих статистику и динамику заболеваемости СПИДом, значимость проведения профилактических мер, обозначила возможность пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Целью мероприятия являлось формирование у молодежи правильного представления о СПИДе как реальной угрозе жизни человека, знакомство с основными мерами профилактики СПИДа.

PB270010