Открытие Тановской сельской модельной библиотеки

PC190053В конце года у нас в районе открылась еще одна модельная библиотека. На этот раз на базе Тановской сельской библиотеки. Произошла не просто смена вывески, а появилось совершенно новые направления работы библиотеки, которые качественно изменят жизнь селян. Специализация библиотеки  – центр патриотического воспитания «Юный патриот». В библиотеке нового поколения жители села смогут самостоятельно найти интересующую их информацию в Интернете, пользоваться электронной почтой, копировать необходимые документы.

После торжественного момента – перерезания ленточки, все гости, и жители села прошли в преобразившуюся библиотеку.

Далее, заведующая сельской библиотекой, теперь уже модельной, Сария Махмутовна Исламова, провела экскурсию по библиотеке, рассказала о планах работы и задачах, поставленных перед библиотекой.  На торжественной церемонии открытия присутствовал зам. главы Администрации по социальным вопросам Дамир ГалеевичНагуманов. Он же вручил сертификат на модельную библиотеку. Жителей с. Тан поздравили также, начальник отдела культуры Едих Татьяна Владимировна, директор МБУК ЦБ   Благоварского  района Ангелина Францевна Шиль, глава администрации СП Тановский сельсовет Марс Фаилович Гималетдинов.

Завершилось мероприятие праздничным концертом участников художественной самодеятельности.

PC190073 PC260049

PC190075