Урок истории «Строки о революции»

CIMG75179 августа в Янышевском сельском доме культуры был проведен урок истории «Строки о революции», приуроченный к 100-летию Октябрьской социалистической революции. Ребята познакомились с книгами по истории революции.

Ведущая  бибилиотекарь Аниса Вакилова рассказала, как готовилось вооруженное восстание, об историческом выстреле с крейсера «Аврора», который был сигналом к началу штурма Зимнего дворца, а также школьники узнали о первых документах, принятых новой властью после победы революции.

Директор клуба Махмут Ибрагимов рассказал учащимся о вожде революции Владимире Ильиче Ленине, а ученица 7 класса Гульназ Зинурова познакомила читателей с революционными песнями.

В завершение урока ребятам было продемонстрировано видео об истории крейсера «Аврора» и штурме Зимнего дворца.

CIMG7510 CIMG7512