«Жизнь и творчество С.Т.Аксакова»

dscn1986В эти прекрасные осенние дни по всей стране проходят Аксаковские дни, «Аксаковские чтения». 30 сентября Удрякбашевская сельская библиотека провела литературное путешествие посвященное великому русскому писателю «Жизнь и творчество С.Т.Аксакова».

На книжной  выставке  «Писатели – юбиляры»  были представлены материалы, раскрывающие биографию писателя, поэта, прозаика, литературного и театрального критика, мемуариста Сергея Тимофеевича Аксакова; книги, созданные на оренбургских материалах; известная сказка “Аленький цветочек” в различных литературно-печатных изданиях и другие произведения писателя.

Библиотекарь провела литературную викторину по сказке, рассказала о жизни и  творчестве писателя. На мероприятии ребята посмотрели  мультфильм “Аленький цветочек”, участвовали в обсуждении сказки, отвечали на вопросы викторины, высказывали свои мнения.