День открытых дверей для первоклассников «Посвящение в читатели»

8 сентября в рамках Первого Республиканского Дня чтения в Каргалинской сельской библиотеке прошел День открытых дверей для первоклассников «Посвящение в читатели». Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой ,особо внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Библиотекарь Еникеева З.Р. рассказала о правильном обращении с книгами,как выбирать книги, как вести себя в читальном зале. Провела экскурсию по учреждению, познакомила с книжным фондом. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
Ребята играли в игры, познакомились с Указом страны Читалия и торжественно произносили обещание любить ,беречь, дружить с книгой и ходить в библиотеку .А ученики 3 и 4 классов прочитали сказку Корнея Чуковского «Мойдодыр».