Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Мастер – класс «Цветы из цветной и гофрированной бумаги» Балышлинская сельская модельная библиотека

с 26 по 30 сентября в 16:00 100 руб. Балышлинская сельская модельная библиотека

Участники, посетившие мероприятие, будут учиться делать цветы из цветной и гофрированной бумаги.

Для создания ярких цветов понадобятся ножницы, бумага, циркуль, клей (которые уже будут приготовлены)  и желание сделать подарок своими руками. Мастер – класс по изготовлению цветов, который продемонстрирует Баширова  Элина Венеровна участница клуба по интересам «Добрых рук мастерство». Самая популярная поделка – цветы. Их можно делать различными способами: собирать из отдельных лепестков, формировать методом приклеивания и сшивания, сворачивать подготовленную ленту.

В ходе мероприятия будем говорить о том, что с осенним настроением можно создать и букет цветов оригами, сделанный своими руками. Баширова Э.В. будет  рассказывать  о различных вариантах изготовления бумажных цветов, а именно крокусов. Крокусы очень нежные и изящные цветы, но повторить творение природы все же возможно. Каждый участник клуба попробует выполнить цветы из цветной и гофрированной бумаги. Также будет проведена викторина «Осенняя мозаика цветов». По завершению мастер-класса у каждого получится красивый букетик.