Литературный марафон «Читаем, вникаем, отвечаем»

31 мая в 16:00 27 июня в 16:00 25 июля 28 августа в 16:00 150 руб. Центральная модельная библиотека

Библиотекари Центральной модельной библиотеки приглашают учащихся старших классов и студентов присоединиться к марафону увлекательных командных игр и викторин, объединенных общей литературной темой.

В рамках командной литературной игры участников ждет несколько туров вопросов, которые помогут определить лучших знатоков творчества отечественных и зарубежных писателей. Участникам игры предстоит отгадать книги по иллюстрации, а писателей — по их портретам, проверить, верны или нет те или иные утверждения о произведениях и их авторах. Игрокам будет предложено отгадать книгу, вся суть которой будет зашифрована в одной строчке, а также прослушать музыкальный отрывок и угадать экранизацию книги по саундтреку.

Самым активным и креативным будут предложены задания, которые откроют артистические и художественные грани их таланта.