Окружающая среда и здоровье человека

P104075922 ноября 2013 года состоялось открытие Первомайской сельской модельной библиотеки – центра экологической деятельности «Окружающая среда и здоровье человека» Благоварского района Республики Башкортостан. По своим параметрам библиотека соответствует модельным стандартам публичной библиотеки. Она расположена в здании сельского поселения Первомайский сельсовет, построенного в 1954 году и занимает помещение площадью 47,1 кв.м. В зоне обслуживания Первомайской сельской библиотеки проживает 961 человек, из них 68% являются пользователями библиотеки. В библиотеке за счет средств муниципального бюджета проведен ремонт. Здание оснащено охранно-пожарной сигнализацией, оборудовано современной техникой, комфортной мебелью. Сельская библиотека получает из средств республиканского бюджета комплект технических средств, включающий компьютер с операционной системой, многофункциональное периферийное устройство (принтер, сканер, копировальное устройство), подключение и оплата услуг Интернета. Первомайская сельская модельная библиотека  стала четвертой модельной библиотекой в нашем районе.