#Единыйденьфольклора

Центральная модельная библиотека присоединяется к Всероссийской акции «Единый день фольклора». К фольклору относится духовная культура народов нашей страны. В устно-поэтическом творчестве каждого народа есть жанры, которые своеобразно увековечивают историческую память предков – это предания и легенды. Для пользователей сотрудники библиотеки провели мастер-класс по созданию женского головного убора «Тюбетейка», посмотрели трансляции VI всемирной фольклориады 2021. Так же участники посмотрели кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок», представленный кукольным театром при детской библиотеке «Золотой ключик».
Завершилось мероприятие обзором книжно-иллюстрированной выставки «Сказочная кладовая детского фольклора»