Литературный час “Волшебный мир Аксакова”

22 сентября Пришибская сельская модельная библиотека провела литературный час “Волшебный мир Аксакова”, посвященный 230-летию Сергея Тимофеевича Аксакова, который отмечается 20 сентября (1 октября настоящего времени).
Библиотекарь Валь Ю.Э. подготовила обзор книжной выставки «В некотором царстве, Аксаковском государстве», на которой были представлены творения писателя: “Семейная хроника”, ” Охотничья трилогия”, “Детские годы Багрова внука”, сочинения и воспоминания писателя и конечно любимая всеми поколениями сказка “Аленький цветочек”.
Дети узнали, что Сергей Аксаков наш земляк, что родился и вырос он в Уфе. Так же вызвали большой интерес у ребят фотографии парка, аллеи и Дома музея имени Аксакова, которые находятся в Уфе.
С помощью иллюстраций дети вспомнили сюжет сказки “Аленький цветочек” и её героев. Познакомились с пословицами и поговорками Аксакова. Приняли участие в викторине и играх «Сундучок старинных слов», «Восстанови последовательность сказки», «Продолжи пословицу». Закончилась встреча просмотром мультфильма «Аленький цветочек».