Час памяти “День белых журавлей”

22 октября в Тановской сельской модельной библиотеке совместно с СДК провели час памяти «День белых журавлей» .Присутствующие узнали: кто стал инициатором этого праздника и почему же именно белые журавли стали символом этого праздника. Ребята выслушали грустный рассказ о хиросимской девочке Садако Сасаки, трагическая история которой, подтолкнула автора написать стихотворение, которая позже станет всемирно известной песней “Журавли” Прочитали стихи Р.Гамзатова, Ю.Друниной . А потом ребята дружно вырезали из белой бумаги символ этого праздника – Белых Журавлей. Для подрастающего поколения очень важно знать и помнить историю своей страны и хранить память о героях-воинах. Что бы почтить тех, кто положил свои жизни во имя Победы на всех полях сражений мероприятие завершено минутой молчания.