Краеведческий урок “Славим родной язык”

14 декабря в рамках Дня башкирского языка, а так же к 190- летию со дня рождения М. Акмуллы библиотекарь Каргалинской сельской библиотеки Еникеева З.Р. совместно с учителем башкирского языка ООШ с.Верхние Каргалы Утяшевой Г.М. организовали краеведческий урок “Славим родной язык”. В начале мероприятии знакомились с биографии Мифтахитдин Акмуллы , вспомнили его стихи . В игровой части соревновались 2 команды : –«Йондоҙҙар» и«Тапҡырҙар» . В ходе мероприятии ребята совершили путешествие в город ЭЮЯ. Проходили по улицам “Шуҡ хәрефтәр урамы ” , «Хәйләкәр һүҙҙәр урамы» , «Ҡупшыҡайҙар урамы » , «Һорауҙар урамы». Каждая улица встречала ребят со своим заданием. Ребята отгадывали головоломку, отвечали на вопросы викторины. Мероприятие прошло на башкирском язык.