Книжная выставка “Непокоренный Ленинград”

27 января в Кашкалашинской сельской библиотеке ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады оформлена книжная выставка “Непокоренный Ленинград”. Книжная выставка знакомит читателей с книгами, рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, о долге, мужестве, героизме, переживших блокаду.
Для ребят в библиотеке был организован просмотр фильма “Зимнее утро”.
Фильм поднимает тему судьбы ребёнка на войне. Девочка Катя, оставшись в блокадном городе, становится сиротой. Она находит маленького мальчика и «усыновляет» его. Ей и самой трудно спастись, но она не бросает маленького подопечного. Вместе они скрываются от бомбёжек, стоят в очередях за хлебом, добывают крошечную печку, чтобы не замёрзнуть насмерть.

Фильм произвел на ребят большое впечатление.  Современным детям нужно рассказывать об этих страшных событиях, чтоб они знали и помнили. Эта память должна быть в каждом из нас, и обязательно передаваться дальше, следующим поколениям.