Библиотечно-атлетический помост “Физкультура против недуга”

6 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, в Центральной модельной библиотеке для гостей серебряного возраста прошёл библиотечно-атлетический помост “Физкультура против недуга”.
Педагог спортивной школы Поздеева Ольга Евгеньевна рассказала о пользе спорта и о принципах, которым нужно следовать, чтобы физическая активность пошла на пользу пожилому человеку. Также Ольга Евгеньевна показала физические упражнения и правильную технику их выполнения.
Далее слово было передано медицинскому работнику ЯЦРБ Урмановой Диане Вячеславовне, которая рассказала о здоровом образе жизни и назвала пять факторов долголетия. В конце своего выступления Диана Вячеславовна показала видеоролик о пользе ходьбы.
В конце мероприятия библиотекарь отдела обслуживания Файзуллина Карина Рамилевна провела для гостей викторину на тему спорта и раздала памятки о правильной технике скандинавской ходьбы.