Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Час актуальной информации “Антитеррор. Безопасность детей”

27 апреля в Первомайской сельской модельной библиотеке прошла  информационная беседа со школьниками “Антитеррор. Безопасность детей”. В ходе общения с читателями библиотекарь Кадырова Э.Ф. обратила внимание на значение слов, которые практически ежедневно появляются в средствах массовой информации и телевизорах, порождая беспокойство и озабоченность наших граждан за свое настоящее, будущее, за свои права и свободы: «терроризм», «террористы», «террористическая деятельность». Школьники проявили высокий интерес к данной теме. По мнению Юсуповой Валерии ученицы 4 класса, эта тема сейчас очень актуальна, детям, так же как и взрослым, нужно хорошо понимать эту тему.

В завершении мероприятия школьники нарисовали плакаты, противоречащие террору. Светлое небо, яркое солнце зеленая трава. Так дети видят мирное время. Мир, где нет терроризма.

Так же для посетителей библиотеки подготовлен стенд с информацией о видах террористической опасности и мерах их предотвращения. Теперь любой желающий может ознакомиться с полезной и актуальной информацией.