Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Новогодний калейдоскоп

DSC07200Во время зимних каникул для ребятишек двери Благоварского сельского дома культуры и сельской модельной библиотеки были гостеприимно открыты.  На утренник «Здравствуй, Дедушка Мороз!» дети пришли с родителями. Они вместе со Снегурочкой и Гадалкой ищут Деда Мороза, который опаздывал на праздник. Баба Яга унесла валенки Мороза, а его самого оставила в лесу. Но, как и в любой другой сказке, все заканчивается хорошо. Дети с удовольствием играли в различные игры. Музыкальные номера в исполнении Камиллы Ибрагимовой, Милены Файзуллиной и Алины Мавлютовой очень всем понравились.

 Интересно прошел обзор у книжной выставки «В лесу родилась елочка…». Ребята устроили громкое чтение у кн. выставки.

Весело прошел просмотр любимых мультфильмов о зиме: «Когда зажигаются елки», «Снеговик-почтовик», «Дед Мороз и лето».

Маленькое театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки очень обрадовало детей с ограниченными возможностями здоровья: Асаева Салавата, Якименко Егора, Муслимову Ксению.

 Дети дружно водили хоровод в литературно-музыкальном часе «Чудо рождественской елки». Они отгадывали загадки, играли в игры. Каждый старался показать свой талант: пели песни, читали стихи. Все получили сладкие призы из мешка Деда Мороза.

 Очень любят дети рисовать. Они активно приняли участие в конкурсе рисунков «Зимние узоры». Рисовали снежинки, сугробы, елку, Деда Мороза, Снегурочку. За призовые места ребята получили подарки, а сладкие призы получили все.

 Очень живо отвечали на вопросы викторины «Новогодний калейдоскоп».

 В конкурсе чтецов «Здравствуй, зимушка-зима!» дети читали наизусть стихи про зиму известных поэтов: Пушкина, Фет, Тютчева. Здесь отличились Алена Горшунова и Диана Салимова.

Вот так увлекательно провели морозные дни благоварские ребята.

DSC07383DSC07365

DSC07343IMG_9390