“Моё родное-родословное”

16 августа Янышевская сельская библиотека   провела  для юных читателей урок родословной “Мое родное-родословное”. В ходе урока библиотекарь Вакилова А.А.  рассказала   школьникам, что такое родословная и генеалогическое древо; о том, что каждый человек принадлежит не только к своей семье, но и к своему роду .Объяснила, что такое состав семьи и какие бывают родственные отношения, а также об обязанностях каждого члена семьи и его связи со своими родственниками. Провела  обзор по книжной выставке “О прошлом  –для будущего”.

Далее  поговорили  о семейных традициях, Динар Фазлытдинов рассказал свою родословную, придумали   и устно описали  герб своей семьи. В заключение встречи ребята разгадали  загадки, вспомнили  пословицы и поговорки о семье. Русалина Садыкова, Элина и Милена Мударисовы прочитали стихотворения.