Литературный час “Волшебный мир Аксакова”

14 сентября в рамках Аксаковских чтений – 2022 в Кашкалашинской сельской библиотеке провели литературный час “Волшебный мир Аксакова”. Вначале мероприятия  ребята посмотрели сказку “Аленький цветочек”, затем познакомили с биографией Аксакова С.Т. Библиотекарь З.Р. Бикмеева рассказала читателям о том, что Аксаков всю жизнь отличался особой душевностью, чуткостью и это позволяло ему быть авторитетом не только для собственных детей, но и для многочисленных друзей, некоторые из которых были известными людьми. Читатели с удивлением узнали и о том, что писатель особое внимание уделял воспитанию десятерых своих детей, сочинял автобиографические книги “Семейные хроники”, “Детские годы Багрова внука”, много работал над пейзажными зарисовками. Дети приняли активное участие в литературной игре. Они с азартом отвечали на вопросы викторины. Также в библиотеке оформлена книжная выставка “Волшебный мир Аксакова”, все желающие могут ознакомиться с биографией писателя.