Творческий вечер

19 сентября в Центральной модельной библиотеке прошел творческий вечер местной поэтессы Сарии Кариповны Аминевой –Гафаровой, посвященный её 70- летнему юбилею. На мероприятие собрались любители поэзии, поклонники творчества талантливой поэтессы, ее друзья, коллеги по перу. Выступила со словами приветствия, и на одном дыхании провела вечер несравненная Гульфира Хурматовна Ахметшина. Начальник отдела культуры района Ильдар Фаилевич Насыров поздравил и вручил благодарственное письмо виновнице торжества. Звучали стихи, как в исполнении самой поэтессы, так и ее друзей – Ирины Ризвановой, Сарии Исламовой, Айгуль Муфараховой – сотрудников сельских библиотек района. Были и песни – лирические, задушевные в исполнении Аллы Гильмановой и Махмута Ибрагимова, полностью покорившие зал. Творческая встреча пролетела быстро и незаметно. Было прочитано много стихов, звучали музыка, песни, было высказано немало теплых слов и добрых пожеланий.