День фольклора

19 сентября Первомайская сельская модельная библиотека провела День фольклора. Гости библиотеки смогли познакомиться со словом «Фольклор» поближе. Библиотекарь рассказала, что слово фольклор обозначает «народная мудрость». А народная мудрость бывает разной и у каждого народа. Благодаря книжной выставке, посвященной народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России дети вспомнили о частушках, баснях, пословицах и поговорках. Все они были придуманы народом и отражают в себе народную мудрость и быт. У каждого народа фольклор свой неповторимый так же как его история, обычаи, культура. Ученик 4 класса Рычков Юрий выразительно прочитал частушки. По мнению школьников это самые смешные произведения придуманные народом.

На фольклорном дне юные читатели познакомились с воззрением, идеалами и стремлениями народов России, узнали, чем они отличаются и чем похожи между собой.