Урок мужества «Маленькие герои большой войны»

9 декабря в День героев Отечества в Янышевской сельской библиотеке совместно с СДК  проведен  урок мужества   «Маленькие герои большой войны».  От ведущих Анисы Вакиловой и Махмута Ибрагимова ребята услышали про подвиги  своих сверстников, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом повсюду: на море, как Саша Ковалев; в небе, как Аркадий Каманин; в партизанском отряде, как Леня Голиков; в керченских катакомбах, как Володя Дубинин; в подполье, как Зина Портнова. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.  В ходе мероприятия участникам был показаны  портреты  пионеров-героев с рассказами об их подвигах. Карина Адеева прочитала стихотворение С.Норовчатова «Юные безусые герои» Все вспомнили, какое страшное слово война, какие она несет ужасы и разрушения. В заключение мероприятия дети почтили память героев минутой молчания.