«Ауылым моңдары»

aLBuJUeLrsQ[1]17 февраля в СДК  д. Сарайлы  совместно с Балышлинской сельской модельной библиотекой, сотрудниками филиала ГБУ Дом дружбы народов РБ – Башкирского историко-культурного центра «Сарайлы» им. Канзафар-бия в Благоварском районе Республики Башкортостан  и с журналистом редакции районной газеты «Благоварские вести» Нурланом Ганиевым провели мероприятие «Ауылым моңдары», посвященное Международному Дню родного языка.

Была организована встреча с известными литературными деятелями района: автором многих произведений и членом Союза писателей Республики Башкортостан Венерой Асаевой, а также писателями Анваром Галиным, Разиной Гумеровой, Фаритом Якшигуловым.

Ведущими было объявлено об открытии Года литературы в д. Сарайлы и проведено знакомство с гостями мероприятия. Авторы читали свои стихотворения,  На сцене также выступили работники Дома культуры и учащиеся ООШ д. Сарайлы. Писателям выразили благодарность, пожелали успехов в дальнейшей творческой работе, и вручили памятные подарки.