«Салют Победы»

победа19 февраля в Благоварском сельском доме культуры совместно с сельской модельной библиотекой прошло театрализованное представление  «Салют Победы», посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг. Вначале показывается мирное время. Выбегает  почтальон и сообщает, что началась война. Все плачут, провожая ребят на войну. Дают наказ солдатам.  Начинается тяжелая военная жизнь.  Все сидят и укладывают посылки, бабушки напевают татарскую песню.  Почтальонка приносит письмо, все радуются, вместе читают. А когда приносит похоронку, все плачут и успокаивают мать.

Слышны пулеметные очереди, солдаты сидят у костра и поют.  Поэтесса –  Наиля Голубева читая стих, подходит к каждому солдату, гладит по голове и как будто разговаривает с ними. В конце стихотворения они встают и строем уходят.

Победа! Со всех сторон выбегают солдаты. Все обнимаются, плачут, смеются.

Все встают, держат свечи и подпевают песню…

В нашем представлении прозвучали песни  «Эх, дороги», «Катюша», «Землянка» ,«Журавли» в исполнении Камиллы Ибрагимовой, Розалины Шафиковой, Альберта Имаева,  Альбины Скачко.

DSC07561DSC07587