Час мужества «Поклон земле, суровой и прекрасной»

21 февраля в Удрякбашевской сельской библиотеке с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников, уважительного отношение к старшему поколению и памятникам Великой Отечественной войны, прошел литературно – поэтический час мужества «Поклон земле, суровой и прекрасной». Где говорили о Сталинградской битве, которая стала переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны; рассказывали о том, как советские войска под Сталинградом оказали отпор противнику и не пустили силы врага за Мамаев курган, о подвиге молодых бойцов, силе духа и стойкости советских солдат.

К мероприятию библиотекарь подготовила и представила читателям выставки «Великой Победе посвящается», «Война прошла, осталась боль». В ходе мероприятия звучали стихи Р.Рождественского, С.Щеглова, А.Суркова; песни «Священная война», «Красная стена», «Над Мамаевым курганом тишина», также в мероприятии использован документальный фильм «Сталинградская битва.