«Живет повсюду красота»

SAM_0752
В Центральной библиотеке в отделе обслуживания читателей  открылась выставка рукоделия под названием «Живет повсюду красота», приуроченная к празднику 8 марта. На выставке представлены вязание, вышивка крестиком, плетение из бумаги, поделки и многое другое, сделанные руками наших библиотекарей.

Рукоделие – самый распространенный вид прикладного искусства. Множество красивых, полезных, необходимых в повседневной жизни, а главное, неповторимых вещей можно создать собственными руками.  Вещи, созданные своими руками, никогда не выходили из моды. Традиционно женщины пополняли гардероб самостоятельно сшитыми или связанными моделями, украшали дом оригинальными аксессуарами, сделанными в разнообразных техниках.

Своими работами порадовали  Резида Зинуровна Ризванова, Регина Римовна Шайхутова, Алия Марсовна Туйчина, Роза Ивановна Мак, Фания Хамитовна Гумерова, Алия Физиковна Ризванова, Зифа Рамиловна Бикмеева, Резеда Макаримовна Булатова, Гульшат Алифовна Биглова, Ляля Занфировна Биглова, Файруза Махмутовна Фархутдинова.

SAM_0747SAM_0755