«Путешествуем с Коньком-горбунком»

5 марта  в Кучербаевской сельской библиотеке  к 200 летию писателя и просветителя П.П. Ершова оформлена выставка-викторина «Путешествуем с Коньком-горбунком». На выставке представлены книги, знакомящие читателей с биографией П. Ершова и разные издания сказки.

Для детей у выставки была проведена беседа о его детстве и творчестве. К сожалению, сказка оказалась единственным произведением, которое дошло до нас, и до сих пор поражает своим юмором, знанием русских обычаев и традиций. А также читатели обращали внимание на красочные рисунки, размещенные на выставке. Это работы детей, занимающихся в клубе « Умелые руки». «Жар-птица», «Конек-горбунок», «Чудо-юдо Рыба-кит», «Перо Жар-птицы» сделали выставку праздничной, яркой. Работами юных художников любовались все читатели библиотеки.

Дети, посетившие в этот библиотеку,  приняли участие в викторине «За коньком-горбунком в сказку русскую войдем». Ребята с удовольствием вспоминали сказку, отвечали на вопросы, читали отрывки из текста.

Все дети, принявшие участие в викторине, получили сладкие призы.