Всероссийская акция «Книга в больнице»

P3260007В рамках Года литературы в России и Республике Башкортостан 29 января стартовала Всероссийская акция «Книга в больнице», которая будет проводиться в течение 2015 года. В рамках данной акции в больницах районов республики будут размещены книжные полки с книгами, переданными для этой акции министерствами, учреждениями республики и населением. Любой пациент или сотрудник больницы сможет без каких-либо ограничений взять на время понравившиеся книги для чтения.
К акции присоединились и библиотеки нашего района. 2 апреля сотрудники Центральной и Детской библиотек посетили терапевтическое и детское отделение районной больницы с. Языково. Цель акции – продвижение чтения и книги, повышение читательской активности среди населения, реклама деятельности библиотеки. Книги помогут создать более комфортные условия, как для пациентов, так и для персонала лечебного учреждения, возродить традицию почтительного отношения к книге и продвижения чтения. Данная акция будет проходить в течение года. В библиотеках объявлен сбор книг для пациентов районной больницы с. Языково и участковых больниц населенных пунктов.