Знакомство с библиотекой

DSCN089923 апреля в Удрякбашевской сельской библиотеке в рамках Года литературы, с целью знакомства с библиотекой, формирования интереса к книге и чтению прошел библиотечный урок – экскурсия для учащихся 1-2 классов «Знакомство с библиотекой. Посвящение в читатели». Экскурсию в библиотеку организовали учителя начальных классов Зайнетдинова Н.Ф. и Вахитова Г.Х.

Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о библиотеке, беседу о книгах и писателях, с удовольствием просматривали красочные издания книг и детских журналов, дружно участвовали в литературной игре по сказкам «Узнай любимых героев», смотрели мультфильмы и видеоролики про библиотеку. А в конце мероприятия библиотекарь ознакомила их с Правилами пользования библиотекой и раздала всем «Памятки читателя». Таким образом, библиотека вновь пополнилась новыми читателями!