«Сказочные Джунгли Киплинга»

100_490024 апреля прошли «Библиосумерки-2015»  в Мирновской сельской библиотеке.      Библиотекарь Дейниченко Снежана Римовна пригласила  девчонок и мальчишек  с. Мирный на мероприятие  «Сказочные Джунгли Киплинга». Библиотекарь поприветствовала  самых читающих, творческих, талантливых участников и предложили ребятам весело провести время, поиграть, вспомнить веселых, неугомонных, проказливых литературных героев. Ребята познакомились с биографией Р.Д.Киплинга и рассмотрели  выставку. За почётное звание  «Лучший знаток героев сказок Р.Д.Киплинга» боролись команды: «Балу», «Багира». Каждая команда представила свою визитку, которая включала название и девиз команды. Плюс к этому каждая команда рисовала рисунки.
Свою эрудицию и находчивость ребята продемонстрировали в конкурсах: «Узнай героя», «Точно в цель», «Подумай и ответь». С азартом провели «расследование»  в конкурсе «О ком строчки».  Завершающим этапом стал конкурс «Рекламный плакат» на тему: «Вместе весело читать». В заключение подвели итоги и выявили победителей, которым были вручены памятные призы.