«Открой дневник – поймай время»

24 апреля
 МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район приняла участие  во Всероссийской акции «Библионочь -2015». Сквозная  тема акции  «Открой дневник – поймай время».  В Центральной библиотеке мероприятие было посвящено 70-летию Великой Победы и   105-летнему юбилею  А.Т. Твардовского и его бессмертной поэмы «Василий Теркин». Мероприятие началось с библиографического очерка «Самая популярная поэма о солдате». Было рассказано о поэте А.Твардовском, об истории создания поэмы “Василий Теркин”. Затем на суд зрителей была представлена театрально-музыкальная композиция «Вася Теркин и другие» . Вечер продолжил  поэтическое караоке «Стихи рожденные войной», где любой желающий мог прочитать стихи военных лет. Зрители проникновенно прочитали стихотворения таких поэтов как, А. Твардовского, М. Джалиля, О. Бергольц и др. В конце был показан фильм режиссера Е. Сокурова  «Цель – вижу» о девушках снайперах Великой Отечественной войны.

P4170030P4170032P4170057P4170063P4170094P4170073

В библиотеке был оформлен стенд «Листая фронтовой дневник», на котором были отражены основные этапы Великой Отечественной войны, крупные военные сражения, репродукции плакатов военного времени, представлены герои-земляки, которые своим мужеством и героизмом прославили Благоварский  район. На выставке «Вспомним… Помолчим… Помянем…  » представлены фотографии участников Великой Отечественной войны, которые принесли читатели   библиотеки. Оформлена композиция «Вечная память».

P4200140