Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Акция «Посети ветерана на дому»

CIMG31857 мая, накануне празднования 70 летия Победы в ВОВ  работники Янышевского СДК и библиотеки приняли участие в акции «Посети ветерана на дому».

В акции приняли участие активные читатели библиотеки Камалиев Динис, Зинурова Гульназ, и воспитанница детского сада Садыкова Элиза. Они подготовили для ветеранов  выступление.

Первым посетили ветерана ВОВ , участника Сталинградской битвы, старейшего жителя нашего села 92 летнего Мухарямова Фаскира. Он рассказал детям о своем боевом пути, пожелал им хорошо учиться и мирного неба над головой. Дети с замиранием сердца смотрели на ордена и медали ветерана.  Прочитали стихи о войне. Вручили ветерану пригласительную открытку на митинг, который состоится 8 мая.

Затем участники акции пришли в гости к труженицам тыла, вдовам участников ВОВ Утяшевой Найле и Шайхлисламовой Магафие. Также прочитали им стихи, вручили пригласительные, в свою очередь бабушки со слезами на глазах рассказали детям, как трудились они в те тяжелые годы, помогали фронту,  а вечерами вязали варежки и носки для солдат. Как ждали своих мужей, как поднимали разрушенные хозяйства после войны  и пожелали всем никогда не знать, что такое «война».

Библиотекарь  вручила ветеранам небольшие подарки.

CIMG3198CIMG3180