Литературный марафон

RjyUFAfUD4U
13 мая
наш район принял эстафету Литературного марафона от  Уфимского района. В торжественных мероприятиях приняли участие представители делегации литераторов и журналистов из г. Уфы во главе с главным редактором журнала «Акбузат», членом правления Союза писателей РБ, поэтессой Тамарой Ишбулдовной Юлдашевой и делегация Уфимского района. В администрации района прошел круглый стол, посвященный  Году литературы, где приняли участие местные поэты, литераторы, преподаватели литературы МОБУ СОШ с. Языково, библиотекари района.

P5060011P5060007

Состоялось обсуждение творчества местных молодых поэтов. Они прочли свои стихотворения, выслушали рекомендации старших товарищей – маститых поэтов и писателей. Затем участники марафона посетили историко – краеведческий музей и возложили цветы к памятнику «Солдата-освободителя». Дальнейшие мероприятия продолжились во Дворце культуры. Сотрудники Центральной библиотеки провели обзор у выставки- экспозиции «Знаменитые земляки». Они познакомили с творчеством таких именитых земляков, как классика татарской литературы Амирхана Еники, художника Касима Давлеткильдеева, фотохудожника Рамиля Кильмаматова , композитора Рима Хасанова, артистов  Рустама Асаева и Фаниды Сафаргалеевой. Была оформлена развернутая выставка с книгами наших местных поэтов, что вызвало большой интерес у гостей мероприятия. Также была оформлена выставка работ самобытного художника А. Ш. Габдрахманова. Он сам присутствовал в зале, зрители и гости мероприятия имели возможность с ним пообщаться. Завершилось мероприятие концертом «Я не случайный гость земли родной», где прозвучали песни на стихи наших местных  поэтов.

P5060026P5060034