Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Библиотека – мир к познанию»

 100_462523 мая в Мирновской сельской библиотеки  прошло мероприятие «Библиотека-мир к познанию». Мероприятие было насыщено различными конкурсами. Учащиеся 3-4 классов приняли активное участие в викторине «В гостях у писателя».     Учащимся 5-8 классов было предложено принять участие в викторине «Книга и библиотека», в которой все вопросы касались организации работы библиотеки, основных  элементов книги. Многие успешно справились с этой работой.  Без единой ошибки справился со всеми вопросами викторины  «История книги и библиотеки» Дейниченко Карина (5 класс). Именно она стал победителями в этой номинации.

Очень интересным стал конкурс литературных творческих работ «Я и книга», «Люди перестают мыслить, когда перестают читать». Учащиеся поделились своими мыслями о значении литературы и чтения в современной жизни, о необходимости постоянного пополнения своих знаний с помощью книг для духовного и нравственного роста, для получения профессиональных навыков. Очень трудно было выбрать лучшие работы, так как все они  достойны особого внимания.

    Особо хочется отметить поэтические творческие работы в номинации «Литературное  творчество» таких «мастеров пера», как Бичун Андрей (4класс), Насырова Рината(5класс), Беззубова Настя(9класс). Они прекрасно знают, что если любишь книгу и дружишь с ней, она никогда не подведет, а научит, подскажет,  вовремя даст нужный совет. Хорошая книга всегда будит разум и эмоции, находит отклик в сердце человека.

     Викторина  выявила талантливых читателей: думающих,  пишущих прекрасные произведения, живущих богатой духовной жизнью.