Литературный час “Нам голос Анны вновь звучит …”

5 марта Мирновская сельская библиотека совместно с СМФК с.Мирный провели литературный час  “Нам голос Анны вновь звучит …”, посвященный Анне Ахматовой.

Анна Ахматова — одна из самых талантливых представительниц поэзии Серебряного века, покорившая весь мир своим творчеством. С годами произведения Ахматовой наполнились все более глубоким общественным содержанием. Пройдя вместе со страной через многие суровые испытания эпохи, Анна Андреевна на склоне лет напишет гордые и точные слова: «Я была тогда с моим народом…».

В ходе мероприятия, посвященного удивительной женщине, замечательной поэтессе, библиотекарь Галимова Е.А. и заведующая СМФК Иванова О.В. рассказали о трагической, непростой судьбе Анны Андреевны, ее замечательных поэтических шедеврах, о значимости ее литературного наследия для России.

Мероприятие сопровождалось слайдами с фотографиями и музыкальными произведениями на стихи Анны Андреевны.