Викторина “В стране Мульти-Пульти”

28 июля в  Мирновской сельской библиотеки была проведена викторина “В стране Мульти-Пульти”. Целью викторины – развивать в детях познавательный интерес к творчеству, искусству. В викторине участвовало две команды: 1-команда “Чебурашка” и 2-команда-“Винни- Пух”.Каждая команда подготовила свой девиз. Ребята принимали активное участие во всех конкурсах. Например, в конкурсе”Мультипликатор”-ребята на приготовленной бумаге рисовали героя мультфильма, которого ему загадала команда-противник. Конкурс “Вспомним мультфильмы”- команды по очереди называли все известные мультфильмы, нельзя было повторяться. Конкурс”Мульти-мимика”-представители каждой команды изображали мимикой и движениями того героя, который будет нарисован. За каждого угаданного героя команда получает жетон. конкурс”Яблочко наливное”-из команды участие приняли в этом конкурсе по два участника, им необходимо было съесть яблоко-какая команда быстрее. Заключительным был конкурс  “Мультивикторина” – за каждый правильный ответ команда получает жетон. Например, были такие вопросы: любимые виды спорта Волка из м\ф «Ну, погоди!»; какова длина удава?; где жил Чебурашка? В конце мероприятия было подведение итогов. Победителем стала команда”Чебурашка”.