«День цветов»

CIMG39157 сентября в  Янышевском сельском доме культуры  прошел праздник «День цветов». Гости праздника пришли со своими букетами. Для читателей была оформлена стенгазета «Цветы моего сада» и книжная выставка «Цветы – улыбка природы».

Библиотекарь А. Вакилова  рассказала  читателям, как в разных странах отмечают этот день.  Призвала всех беречь родную природу.  Затем провела  «Цветочную викторину» по сказкам, первое место в которой заняла Зинурова Гульназ.

Ребята активно участвовали в играх: отгадать загадки о цветах, вспомнить цветочные имена, на каждый шаг говорить название цветка, с завязанными глазами нарисовать любимый цветок.

Затем  провели  конкурс  букетов.

1        место – Садыкова Элиза, 1 класс;

2        место – Вахитов Азамат, 5 класс, Галлямов Ильмир, 5 класс;

3        место – Зинурова Гульназ  6 класс, Ахтариева  Алина  4 класс, Валиахметов Альмир 1 класс.

Все дети получили призы. В завершение праздника директор СДК Ибрагимов М. провел дискотеку. CIMG3921