«Поэты и писатели Башкортостана»

DSCN64587 октября библиотекарь Первомайской сельской модельной библиотеки Мулюкова Н.С., воспитатель социального приюта для детей и подростков Тупицо Е.И.  и руководитель школьного музея Сабитова Л.И. в школьном музее провели для ребят социального приюта литературно- краеведческую экскурсию «Поэты и писатели Башкортостана».

Тупицо Е И. рассказала ребятам о поэтах погибших в ВОВ, о творчестве и жизни поэта Баязита Бикбая, Назара Наджми, С.Аксакове. Сабитова Л.И. – о личной встрече с Мустаем Каримом , о его жизни и творчестве, посоветовала ребятам обязательно взять в библиотеке книгу «Долгое, долгое детство» и прочитать. Библиотекарь МулюковаН.С. познакомила ребят с нелегкой судьбой писательницы Зайнаб Биишевой. Ребята читали стихи поэтов: Мустая Карима «Я –Россянин»; Зайнаб Биишевой «Жизнь и труд» , Баязита Бикбая «Туган тел», также посмотрели  фотоальбомы, оформленные членами музея.

В этот день в Первомайской сельской модельной библиотеке был оформлен стенд «Семь чудес», посвященный Дню Республики Башкортостан  и выставлены книги и в течении дня библиотекарь проводила индивидуальную беседу с пользователями, рассказывая о  семи чудесах Башкортостана.

SDC12726DSCN6404