Конкурс «Читающая леди- 2015»

12 ноября в Центральной библиотеке прошел финал районного  конкурса «Читающая леди- 2015». Конкурс проходил среди девочек – читателей библиотеки от 14 до 17 лет и способствовал выявлению самых талантливых читающих юных дарований. Он состоял из пяти частей: приветствия, художественного исполнения поэтического произведения,  рекламы книги, интеллектуального состязания и дефиле литературных героев.

Компетентное жюри выявило самых достойных участников конкурса:

-звание «Читающая леди -2015» получила Мусафирова Нелюфар из с. Удрякбаш . Она показала себя самой  активной, талантливой,

– «Леди – обаяние» – Уразметова Алия из с. Языково,

– «Леди находчивость»- Букатая Анастасия из с. Балышлы,

– «Леди оригинальность»- Галиакберова Наза из села Кашкалаши.

Победитель и призеры конкурса получили ценные призы.

Украшением конкурса стало выступление учащихся Детской школы искусств.

Мероприятие прошло успешно. Конкурс показал: учащиеся любят и ценят книгу, любят русских поэтов и писателей, знают их творчество, стараются использовать их произведения в своих выступлениях, учебном процессе, жизни. Конкурс выявил самых активных, интеллектуальных, целеустремленных конкурсантов. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными.

PB120049 PB120074