«Из книги на экран!»

DSC001705 февраля в Кучербаевской сельской библиотеке прошел обзор у книжной выставки «Из книги на экран!», посвященный Году российского кино. Книга и фильм дополняют друг друга. Книга позволяет более глубоко окунуться во внутренний мир героев, рассмотреть множество деталей. В фильме мы видим ход событий, воплощённый в реальность, описанного автором произведения. Многие произведения получили «второе дыхание» благодаря экранизации. Библиотекарь предложил читателям почитать книги с выставки и сравнить истории, описанные в книгах и воплощённые на экране. Стали ли художественные произведения, представленные на выставке, удачным примером переноса из волшебного мира книги в потрясающий мир кино, решать читателям.