«Полёт в космос»

DSC0256426 марта в Благоварской  сельской модельной библиотеке дети собрались на игру-путешествие «Полёт в космос», посвященную 55-летию  первого полёта человека в космос. Участвовали две команды с космическими названиями: «Сатурн» и «Сириус». Игра состояла большей частью из подвижных и творческих конкурсов.

Конкурс «Звёздный букет» вызвал веселье у болельщиков. Участникам конкурса завязали глаза, и было дано задание: выбрать из разложенных на столе звёзд звёзды какого-то одного цвета: красные, жёлтые или синие.

В конкурсе: «Звёздные художники» дети за 5 минут должны были нарисовать что-нибудь на космическую тему. Все справились с заданием.

Конкурс «Космический писатель» заставил детей погрузиться в мир космической фантастики. Участвовали все члены экипажа, придумывая по два предложения, чтобы получился целый рассказ.

DSC02584В заключение конкурса команды придумывали как можно больше слов из слова  КОСМОНАВТ.

Игра прошла весело и интересно. Дети почерпнули новые знания о космосе и космонавтике.

DSC02550      DSC02588