«Подвиг народа бессмертен»

IMG_25907 мая  в  с. Сарайлы прошло праздничное мероприятие,     посвященное 71-ой годовщине Победы в Великой  Отечественной войне. Праздник начался митингом. Дорогих ветеранов поздравили глава сельского поселения Габидуллин Р.Т., председатель ветеранов Фархутдинов Ф. А. и гость района Сакаева Н. З.

Выступающие на митинге говорили о героизме старшего поколения на фронтах и тылу во имя общей победы,  желали ветеранам доброго здоровья на долгие годы, призывали молодежь быть достойными продолжателями героических традиций отцов и дедов. После поздравления  имам-хатиб мечети с. Балышлы Хисамутдинов Г. читал суры из  Корана в честь односельчан, погибших  в годы Великой Отечественной войны. После теплых поздравлений от руководства,  солдаты победы  вернулись в молодость – перед ними маршем прошли старшеклассники школы с. Сарайлы.

Вот стройные часовые застыли на своем посту. Под звуки траурной музыки  ветераны возложили венки к памятнику. Минута молчания – еще один миг, когда мы вспоминаем о героях этой священной войны. Почтили память земляков, отдавших жизнь за наше светлое будущее. Все участники праздника волновались – они выступали перед теми, кто подарил им мирную жизнь и голубое небо. Всех присутствующих гостей пригласили на чаепитие с концертом в библиотеку.

IMG_2642    IMG_2692