«Семью сплотить сумеет мудрость книг»

DSC0758013 мая в Кучербаевской сельской библиотеке прошел час размышление  «Семью сплотить сумеет мудрость книг». Был организован просмотр книг«Семья начало всех начал». «Жизнь любого человека начинается с семьи» – с такими словами начала свое выступление библиотекарь Биглова Г.А. .Что такое семья? Какие бывают семьи? Что их всех объединяет? – те основные вопросы, которые обсуждались на данном мероприятии.

Вспоминая любую сказку, рассказ, понимаешь, что ее основой служит семейная идиллия. Например, «Репка», «Колобок», «Сестрица Аленушка» и многие другие. Именно когда в семье все объединены одним общим делом, свершается задуманное. И наоборот, семью легко разбить, разрушить, если в ней лада нет. Дети вспомнили пословицы, поговорки о семье. Закончилось мероприятие словами: «Не важно какая у каждого есть семья: большая или маленькая, важно, чтобы все в ней жили дружно».