«А завтра была война…»

CIMG583122 июня  в с. Янышево дети и взрослые   собрались у памятника  погибшим  на полях сражений односельчан на час памяти «А завтра была война…»

Библиотекарь  А. Вакилова рассказала  о том, как начиналась война.  О том  какие потери мы понесли в этой войне.

О своем отце- фронтовике,   Нуретдине Хамидуллине,  рассказал его сын Гали. Он призвал детей чтить память погибших и уважать ныне живущих ветеранов  войны и тыла. Затем выступил директор СДК М.  Ибрагимов, он  объявил  минуту молчания.

Также   дети могли познакомиться  с книгами о войне и со  стендом «Увековеченная память  прадеда», который оформила Ахметзянова Алина. Через много лет они нашли место захоронения Усеева Мансура Габдулманнафовича и посетили его.  Активные читатели Зинурова Гульназ,    Фаизова Альфия,  Камалиев Динис   прочитали стихотворения К. Симонова, С. Щипачева, Д.Попова.

CIMG5819 CIMG5821