«Завещано беречь нам этот мир»

DSC07958С целью прививать бережное отношение детей к природе, формировать их экологическое сознание, Кучербаевская сельская  библиотека 16 июля  провела познавательно-развлекательное путешествие «Завещано беречь нам этот мир». Решили мы  прогуляться до местного родника, пару километров вверх в горы. библиотекарь Биглова Г.А. рассказала детям, что Земля – наш дом. Если люди не перестанут уничтожать природу, то, в конечном счете, они уничтожат сами себя. Каждый человек может внести свой личный вклад в дело сохранения окружающей среды: выбрасывать мусор в специально отведенных местах, сохранять и выращивать растения, больше ходить пешком, а не ездить на машине и т. д. Продолжилась встреча  веселыми конкурсами.