День Государственного флага

rus_flag-1024x768-600x450Сегодня в нашей стране отмечается День Государственного флага.  Праздник закреплен Указом Президента № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

День российского флага берёт начало со времен августовского путча. 22.08.1991 года в Москве над зданием правительства подняли триколор, на смену красному советскому флагу.

День флага России стал официальным признанием этого штандарта на государственном уровне. Символ страны всегда используется при встречах чиновников на государственном уровне, спортивных соревнованиях, конференциях. Без него не проходят политические мероприятия, митинги, протесты и шествия. Флаг размещается в большинстве учреждений, его изображают на документах.

Сегодня во многих библиотеках нашего района пройдут мероприятия, посвященные ко  дню Флага РФ.  Это беседы, обзоры, патриотические часы, акции, викторины.