Экологическая акция «Муравейник»

img_20160928_113524В сентябре месяце  Первомайская сельская модельная библиотека совместно детским садом «Ёлочка» провели экологическую акцию «Муравейник». Целью данного мероприятия является привлечение внимания к лесным муравьям и повышение знаний о полезных свойствах лесных муравьев.

В ходе акции прошли следующие мероприятия:

– конкурс  рисунков на тему «Муравей – санитар леса»;

– составление и оформление буклетов «Спасём муравейник»;

– викторина по басне И.А.Крылова «Стрекоза и муравей»;

– огораживание муравейников.

Библиотекарь Мулюкова Н.С. провела викторину, где ребята сначала должны были прослушать басню, потом ответить на вопросы, самым внимательным и интеллектуальным оказался Талипов Гоша. Ребята из подготовительной группы на улице раздавали прохожим буклеты.  Заключительным этапом акции стала экскурсия  на опушку леса к муравейникам,  где ребята вместе с воспитательница  Ильиной А.И.огородили муравейник при помощи гирлянды из флажков, которую они смастерили накануне.

img_20160928_111842 img_20160928_111922