Всемирный день «Спасибо»

DSC0876311 января Кучербаевская сельская библиотека к Всемирному дню «СПАСИБО» организовала  для детей просмотр книг и электронной презентации  «Всемирный день «Спасибо».
Ребята убеждались в том, что с помощью этих слов можно избежать ссор, скандалов, неприятностей. Потому, что слово «спасибо» – проводник установления теплых доброжелательных отношений. Спасибо – слово не простое, а волшебное. В слове заключена великая сила. Доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, может помочь рассеять плохое настроение. Но не только слова должны быть у нас добрыми. Надо, чтобы и поступки наши были разумными, ясными, добрыми, чтобы никогда нам не приходилось за них краснеть, стыдиться. Надо стараться всегда и во всем быть полезным людям.