«Природа-муза вдохновения»

CIMG666020 января  в с. Янышево прошло мероприятие, посвященное открытию Года экологии.

Открыла мероприятие библиотекарь Аниса Вакилова, представив вниманию читателей книжную выставку «Природа-муза вдохновения».

С первым разделом выставки «И словом, и кистью, и звуком» собравшихся познакомила учитель русского языка и литературы Найля Ибрагимова. Она   рассказала о поэтах, художниках, музыкантах, которые воспевали красоту природы. В этом ей помогла Алина Ахтариева, которая  проникновенно прочитала  стихотворения  русских поэтов.

В разделе «Край родной, тебя я воспеваю» читатели познакомились с книгами поэтов и писателей выходцев из села Янышево и Благоварского  района. Здесь выступил местный поэт Зиа Латыпов. Он также прочитал   собственные   стихотворения. А ученица 7 класса Альфия Фаизова познакомила читателей со стихотворениями нашего земляка Мидхата Абдульманова.

CIMG6549

В фойе для читателей была оформлена выставка картин известных художников о природе «Времена года». Краткий обзор по ней провела ученица 7 класса Гульназ Зинурова, сопровождая свое выступление стихотворениями о временах года.

CIMG6664 CIMG6661

CIMG6547 CIMG6548